| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


dima вопрос про основной сайт... я не нашёл этикетку Выборгского пива "копчёное", там её нет или я плохо смотрел?


Hola-a-todos Есть первая Анкета Пришла первая Анкета!!! Самый ответственный чкловек - Паша Егоров!!! Присоединяйтесь!!!


Паша Новогодние обозрения На последок в этом году от меня - http://www.nubo.ru/pavel_egorov/new202.html
и от Лехера - http://www.citycat.ru/beer/369.html


Beerulevo Каталог пивных этикеток Где-то в сентябре здесь была тема ~ Каталог.
Паша писал, что скоро будем пользоваться. Может я чего пропустил? Где его можно посмотреть?


DS вопрос про очаково Что за продукт от Очаково "Веселый кактус" в ПЭТ 1.5?


SLayer Есть бутылка "Трехгорное пивовар. товар" (пустая :-))) конечно) 1896. Реальная бутылка с рельефными надписями (орел и прочие атрибуты производителя).
Оценке поддается?


Александр Ш Новый Разин в Москве Сегодня утром на Трёх Вокзалах (середина ряда между Ленинрадским и Ярославским) обнаружены Портер и Петровское от СР в новом исполнении, также присутствует СССР. Но стать счастливым обладателем сабжей не так-то просто: не смотря на объявленные часы работы с 7 до 23, в 9:30 (!) в ларьке отсутствовали какие-либо признаки жизни! Кроме того, в нескольких ларьках вдоль МЖА на витрине присутствует Бавария Светлое, Тёмное, Крепкое. Попытка приобрести в единственном работающем ларьке недостающее у меня Крепкое успехом не увенчалась, как мне объяснили, оно есть только на витрине и просроченное, которое продавать не имеют права. (Какого хрена тогда держать его на витрине?). Пришлось грязно выругаться и уйти не солоно хлебавши... ... Доживём мы или нет до того светлого часа, когда нашим торгашам станет выгоднее смотреть на покупателей так , а не так ???


Гек Перекрёсток СпБ. Посетил сегодня сеё магазин, на пр.Просвещения.
Самарского - нет. Афанасия - нет. Конкордов - нет. Сикса - нет. Котайка -нет. войне -нет
Есть "Чёрный Адмирал" просто стаут.


Александр Ш Очередные трёхвокзальные новости (22.12.04) В контейнере примерно в середине ряда между Ленинградским я Ярославсвим вокзалами по состоянию на 19:00 22.12.04 было:
ДВ - классическое и светлое 1 л
ДВ - классическое 1,5 л с прямоугольной этикеткой
Арсенальное - трад. 1 л с розыгрышем,
а так же СССР (впервые в Москве?) и вся линейка СР, но, увы, с этикетками сатрого образца.


lav Ярмарка на Бауманской По состоянию на 10:00 - продают Лакинское люкс 1 и 1,5; классическое и XXI век в 1,5 и Липецкое:Дмитрич и Легкое в 1,5 ПЭТах и Липецкое в 0,5, кстати очень неплохое.



ZapMih КЛАССИКА..... Give a man a beer and he wastes an hour; teach a man to brew, and he wastes a lifetime ..

Bill Owens





avsho новый goldstar сегодня видел goldstar в кувшине с керамической пробкой


Oll Новинка от "Очаково" Ну некоторые после клуба уже в курсе... На "Очаково" новинка - "Приволжское" 2-х сортов, Светлое и Родное, с ТТХ 4.0%/11% светлое и 5%/13% родное. Розлив в ПЕТ 1.5, по 24 рубля (взято в Зеленограде). Произвоители Москва и филиалы Очаково в Краснодаре и Пензе. Данный сабж по буковке в коде Московский. Так что вскоре будет широко. О вкусе пока ничего не скажу... еще не распробовал


Лиза Сурисо Три вопроса о карельском пиве Интересно:
1. Выпускается ли сейчас в Карелии хоть какое-нибудь пиво?
2. Почему несколько лет назад Петрозаводск прекратил выпуск пива?
3. Есть ли до сих пор беломорское пиво "Конкорд" производимое "Ч.П.Ильин"ым?
И если нет, то когда оно прекратило своё существование?


Alar Kellers в Новосибирске Если я правильно понимаю, Kellers варится в Волгограде и появление его в Новосибирске - одно из чудес, явленных нам после Рождества и перед Крещением. ;-))) Было это в пятницу 14 января 2005 года, всё в той же "пивной лавке" на Маркса. Стоимость 60 рублей литр, вкус отменный! Единственное сомнение меня берёт - не варит ли кто ещё у нас пиво под таким же названием? Кто-нибудь в курсе? Спросить не мог, так получилось. ;-(


goddy http://deckel.sitecity.ru/ Смотрите в НОВОСТЯХ все обновления


karlson Кожевниково Тут я ранее уже писал про Кожпиво.
В-общем, болтался я по окрестностям родного Северска (Томская обл.) в поисках Tuborg Xmas Brew...
И набрёл на очередные шедевры от кожевниковских пивоваров.
Во-первых, появился новый Winpiller Gold Draft 14/6.1
Во-вторых, выяснилось, что Irish Ale имеет ещё 2 разновидности.
Могу сказать что раньше был алкоголь 7.2, сейчас появился с алкоголем 6.2 и 8.5
Короче, представьте себе, как если бы Б №9 начали лить в 1,5 ПЭТ и продавать с этикетками в разных цветовых решениях
Я в ужасе от того что это всё придётся выпить
Итого, по Кожевниково в данный момент имеем: 3 ПЭТ Irish Ale, 2 ПЭТ Winpiller, 1 ПЭТ Zoltan, 2 ПЭТ Новое (желтая и голубая этикетка), 1 ПЭТ Жигулевского (не считая ПЭТ Обского Оригинального, которое всё ещё встречается).


Гек Вопрос по зарубежным книгам. В европеиских новосных группах часто упоминается книга Чарли Папазиана "Новая радость домашнего пивоварения" (переводил промтом ) Что за автор такой, ну и о книге хотелось бы узнать. На группах вопросы задавать не получается, языками не владею


ZapMih ZapMih -

http://www.toster.ru/143/


Hola-a-todos Зейский пивзавод Кто-нибудь что-нибудь знает про Зейский Пивзавод?
г. Зея, пер. Жуковского, 7





VlaDT Сегодня 11 янв: Отклонение закона о распитии пива - что это значит для нас ? DS прислал ссылку
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5466122
"В частности, по словам Драганова, в письме Путина отмечается, что нуждаются в уточнении положения закона об ограничении розничной продажи пива по территориальному признаку, а также несовершеннолетним.
Кроме того, считает президент, требует конкретизации норма о запрете распития пива в общественных местах, за исключением объектов общественного питания. "Полагаю необходимым уточнить сферу действия настоящего федерального закона, который не должен распространяться на розничную продажу и потребление пива с содержанием этилового спирта менее 0,5% объема готовой продукции и напитков с указанным содержанием этилового спирта, изготавливаемых на основе пива", - отмечается в письме президента. "Органам местного самоуправления необходимо предоставить полномочия по установлению мест, где организациям торговли и общественного питания будет разрешена розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также по установлению дополнительных ограничений на розничную продажу и потребление пива в общественных местах на территориях соответствующих муниципальных образований", - также говорится в документе.

Такие решения должны публиковаться в СМИ и информация об этом должна быть доступна населению, отмечает президент. "

[STR] AAAA [/STR]
[STU] BBBB [/STU]



AlexFial "Мир Пива" на Савеловской Вчера в "Мире Пива" на Савеловской видел в продаже три сорта "Баварии" из Питера - Светлое, Петербургское и Тёмное. Цена - 19р.



Квовик Первая акция этого года! Неожиданно, но устраивает САН Интербрю -
Участвуют рекламные пробки "Дай пробке шанс",
мгновенно - пиво. за 10 шт с кружкой - не уж-то таже. что 3 года назад???
Из маловероятного - DVD и автомобиль...

Ещё успеет надоесть - длится аж до 29 мая !

Пробочников - пздр, а этикеточникам - как обычно - только контра...




Ptybn Пиво "Инь и Янь" О половой дифференциации способов потребления пива



Виктор Бакбир На трех вокзалах в последнем киоске ("бывшем") купил Бакбир "обычное" и крепкое с акцией "С миллионом не соскучишься" 1,5л.
На "обычном" думал, что фронт-этикетки такие же, как и без акции. Но случайно заметил отличие в первой букве "B": нижняя внутренняя часть буквы стала синей ( раньше была белой).
PS. Кто-нибудь знает, где купить дубнинский "Адмирал"Портер на данный момент, а то, отклеивая, случайно испортил этикетку?


Михаил_К Zlatopramen в Питере Сабж обнаружен на улице белого куна между Будапештской и Бухаресткой - между двух длинющих 9-ти этажек есть промежуток с одноэтажным строением - рынок "Вектор" (????). Вход с улицы, сразу направо. Удовольствие 20 руб.


ASK Воронежские чиновники самые бдительные! Воронеж. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы усмотрело признаки нарушения закона о конкуренции со стороны швейцарских производителей пива марки Appenzeller Hanfblute (в переводе с немецкого - "цветки конопли").

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника воронежского управления ФАС Виталий Попов, в пиве следов конопли Госнаркоконтроль не обнаружил, а, следовательно, производители использовали формы недобросовестной конкуренции путем ввода потребителей в заблуждение.

"Для антимонопольной службы криминалом оказалось то, что производители использовали элементы недобросовестной конкуренции, а именно сообщение на этикетке о наличие наркотических средств, которые отсутствуют в продукте", - отметил В. Попов.

Взято отсюдова: http://www.interfax.ru/r/.../2.html?id_issue=10740907


Михаил_К Пиво на Севере Получили телефонные справочники "Помор" на 2005 год. Из пивопроизводящих предприятий обозначены следующие (фирмы, с непонятными функциями типа торговля и невнятными названиями не указаны)

Мурманская обл.
1) Пилигрим, пивоварня, ООО - Мурманск, ул. Шевченко, 36а
2) АрктикРус, ОАО - Кола, ул. Заводская, 1а

Карелия
1) Завод пивоваренный, ЧП Соловьев Д.А. - Кондопога, пл. Ленина, 5

Архангельская обл.
1) Гидролизный завод, ОАО - Онега, пр. Ленина, 217
2) Северная пивоваренная компания, ЗАО - Северодвинск, ул. Железнодорожная 52
3)Пивзавод - Вельский р-н, п. Геологов
4)Луда, пивоваренный завод - Архангельск, ул. Нагорная, 3


ZapMih ZapMih расширяется....... -




lav Altstein 0,33 от Очакова - разновидность Сабж увидел впервые, на этикетке отличие: между надписями "Altstein" и "premium bier" добавлено сакраментальное "das ist fantastish". Др. отличий не нашел. Дата розлива 30.08.04. Странно, что до сих пор о нем не упоминалось, или я опять-таки пропустил что-то


Александр Ш Литровый ПИТ-ПЭТ Сабж "светлое" был выявлен на продуктовом рынке около к/т Ашхабад на Чертановской ул. Этикетка овальная, больше, чем на 0,5 л, но меньше, чем на 1,5 л. Маде ин Новотроицк.


Санько Как открыть бочонок? Купили 5л Балтики, а один мОлодец про...терял краник и причиндалы. Можно ли ткорыть без них, с наименьшими поиерями?



Андрей Где в Москве купить Miller MAGNUM 7,2 ? Где в Москве купить Miller MAGNUM 7,2 ?
Может кто подскажет?


alex Оцените коллекцию подставок под пиво из Германии/Бельгии/Голландии Привет всем!

Отсканил и выложил свои подставки под пиво.
Германия, Бельгия, Голландия, Чехия и тп.

Посмотрите, оцените, оставьте комментарии.

Фотоальбом тут. Прямая ссылка



dima китайское пиво подскажите пожалуйста где можно посмотреть этикетки пива beijing yanjing, может у кого в коллекции есть? спасибо


lav Beck's из Новочебоксарска Или я здорово отстал от пивной жизни, или это все-таки новинка: сабж 0,5; дата розлива 11.12.04. М.б. только-только новинка добралась до столицы? Судя по контре, могут варить его и в Клину. Вкус чистый и полный, умеренная горечь, пьется очень легко, получил удовольствие; купил в "Пятерочке" у м. Южная


ZapMih Открывалка для бутылок
http://www.napa.ufl.edu/2002news/bottlebotph.htm

ZapMih! Еще раз повторяю - не надо писать все большими буквами (это и заголовков касается) и прошу все же пользоваться РУССКИМ языком, которым Вы владеете. Следующий раз накажу. Модератор


Барыга Пивные серии. Я вот тут заинтересовался, а какие серии выпускались в России (пробочные, этикеточные и т.д.)
Имею в виду не промоакции (типа золотой бочки) а именно серии (наподобие Хамовников "Веселая неделька" Пробок с героями мультфильмов и т.д.)



дирекция старый вопрос: на биржу в Мартин есть желающие?


Dmitry aka h-family "Багбир" на Ленинградском рынке Акционный Багбир в 2-х литровых ПЭТах (обычный и крепкий) есть в средней пивной палатке на контейнерном ряду - который ближе к "Рамстору". Цена 35 и 45, соответственно.


Dmitry aka h-family Белый медведь с пасеки... ...замечен на Ленинградском рынке. Новый контейнерный ряд, киоск прямо на входе с Часовой, у здания "стационарного" рынка. ПЭТ 1,5 л.


ORM Б8 - новая версия. Выходил на работу 10-го января.
И увидел, что по конвееру движется Б8 в длинношеем исполнении. Бутылка коричневого цвета, этикетка овальная в новом стиле.
Разумеется, есть новая пробка. Вот!
Встречайте в магазинах страны и зарубежья.


VlaDT Подробности акции в КП от 11.02.2005 ! Удержишь крышу- получишь шанс ! "Дай пробке шанс !"
Это название акции под пробками Клинской Арривы !
Очень напоминает мне "Держи карман шире",
к тому же, интересно целый месяц участвовать в акции до объявления условий
Предварительно(на контре) - про авто, DVD(конечно-Ролъзен), 50000 кружек, пиво .. ну как обычно ...
ЗЫ(через пять мин.) - ну вот, мне досталась пробка со смайликом, который в списке призов на контре не указан,
чтобы это значило ?


Гек Подставка "ВП живое пиво Лидер" ущла в историю. Круто поменялась пивная политика в РЦ Лидер (СпБ). Разливное пиво только производства Хайнекен , нету даже Балтики! В Барсуке без изменений. В остальных пяти барах разливают Бочкарёв , Ловенбрау, Хайнекен, Мерфис Ред, Мерфис Стаут.
В связи с отсутсвием в продаже Василиостровского Домашнего, подствок "ВП живое пиво Лидер" больше не будет!
Пугает цена на Мерфис, всего 100р/0,5. В "Пивной Академии" пили Мерфис Стаут за 110р./0,5 - водянистая дрянь! Думали халява, в Ирландских пабах Стаут стоит 170р./пинта но и пиво .

В баре Барсук удалось подрезать шесть подставок Альштат, свободно лежали на барной стойке.


VaalRus законы Хаммурапи Этот текст присутствует на всех пивных сайтах:

"В знаменитом своде законов Вавилонского царя Хаммурапи, помимо многого прочего, регламентируются правила изготовления и продажи пива. Есть все основания полагать, что древневавилонское пиво было отменного качества, ведь за разбавление пива водой пивовару угрожала смерть. Справедливости ради нужно сказать, что у провинившегося существовал выбор - быть утопленным в бочке недоброкачественного продукта собственного производства, либо пить его, пока не упадет замертво."


Однако, в самих текстах законов Хаммурапи такого положения нет!!!
Откуда же это пошло?




Александр Ш Историческая родина ПИТа В очередной раз столкунся с уже обсуждаемой ранее проблемой: куда класть этикетки от сортов, производящихся на нескольких завдах. Я следую принципу исторической родины. Вот только точно не уверен, где она у ПИТа - в Кёниге или Новотроицке?


aam_art Guinness питерский, Zlatopramen московский Сегодня в Газете (www.gzt.ru - на сайте не нашёл) прочитал, что компания Diageo объявила о выпуске пива Guinnes в Питере на заводе Heineken.

пс Ну и Efes BI официально о Zlatopramen высказались (так же на СРП)


Stalker Хочу зарегистрировать свой форум Хочу открыть свой собственный форум!
Посоветуйте какие есть сервисы бесплатных форумов и какой по вашему мнению лучше?



SPIN Белорусская банка Хорошая новость не только для белорусских любителей и коллекционеров. И в первую очередь для Максима, который интересуется у меня, не появилось ли снова в Беларуси баночное пиво, с завидным постоянством.

На выходных заметил Александрыю, полагаю все сорта Крыницы скоро появятся


Oll Снова 3 Вокзала Сегодня вечером у Ярославского (приблизительно в середине ряда, в палатке где СССР и СР новые) замечено Медведь с пасеки ну который пчелок на мед обобрал. Так что реклама воплотилась в новый сорт. ПЕТ 1.5 л., этикетка типа как "медовая", золотистая. Стоит 31 руб. На завтра еще там же обещали новый Ногинск и Лакинское. Кстати там же взял СР "Калинкин" в новом оформлении. У СР пробки новые, с заглавной буквой типа "К" и "П" на красном фое и "П" на темном для портера.

| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |